---
title: "香港按揭計算機 - Reviews, Revenue and Downloads in Hong Kong SAR China | Apple App Store"
description: "『買樓前必備App』- 香港按揭計算機  做個精明買家，買樓前當然要計算首期、貸款、每月還款、利息等按揭開支，輕輕一按就能計算到首期及按揭開支等金額，香港按揭計算機絕對可以幫到您！  新增AVD「從價印花稅」－ 稅率劃一為15% 根據現時的建議，除非獲豁免或另有規定，任何於2016年11月5日或以後簽立，以購買住宅物業的買賣協議，均須以建議的新「從價印花稅」稅率繳納「從價印花稅」。建議的新「從價印"
---

# 香港按揭計算機 — Hong Kong SAR China

![香港按揭計算機 App Icon](https://is1-ssl.mzstatic.com/image/thumb/Purple127/v4/24/da/37/24da37bb-7edd-6497-7c3b-14597997db43/mzl.wtolxbbq.png/434x0w.png)

**Developer:** [IT HK SERVICE](https://apptail.io/developer/it-hk-service-dUl)
**Category:** Utilities
**Rating:** 1.0/5 (3 ratings)
**Price:** Free
**Bundle ID:** hk.com.igt.mortgage
**Store:** Apple App Store
**Country:** Hong Kong SAR China
**Version:** 2.41 (released 2017-07-25)
**Original Release:** 2012-04-18
**Languages:** English

**App Store Link:** [Download on Apple App Store](https://apps.apple.com/hk/app/app/id516538610)
**AppTail Page:** [https://apptail.io/app/app-Yidc/hong-kong](https://apptail.io/app/app-Yidc/hong-kong)

## 香港按揭計算機 Description
『買樓前必備App』- 香港按揭計算機

做個精明買家，買樓前當然要計算首期、貸款、每月還款、利息等按揭開支，輕輕一按就能計算到首期及按揭開支等金額，香港按揭計算機絕對可以幫到您！

新增AVD「從價印花稅」－ 稅率劃一為15%
根據現時的建議，除非獲豁免或另有規定，任何於2016年11月5日或以後簽立，以購買住宅物業的買賣協議，均須以建議的新「從價印花稅」稅率繳納「從價印花稅」。建議的新「從價印花稅」稅率亦適用於在該日或以後所簽立的售賣轉易契(除非相關的買賣協議於2016年11月5日之前已簽立)。現行條例下的例外／豁免情況，均會繼續沿用。因此，如買方或承讓方為代表自己行事的香港永久性居民，並於取得有關住宅物業時，在香港沒有擁有任何其他住宅物業，則建議的新「從價印花稅」稅率不適用於有關的買賣協議或售賣轉易契；第2標準稅率將適用於該買賣協議或售賣轉易契。


## 香港按揭計算機 Rating Breakdown in Hong Kong SAR China
- 5 stars: 0 (0%)
- 4 stars: 0 (0%)
- 3 stars: 0 (0%)
- 2 stars: 0 (0%)
- 1 stars: 3 (100%)




## 香港按揭計算機 Discovered Keywords
- mortgage calculator pro
- 香港按揭計算機

## Apps Similar to 香港按揭計算機
- [油價資訊通](https://apptail.io/app/app-ezc/hong-kong)
- [政府職位空缺](https://apptail.io/app/app-Tah/hong-kong)
- [WSD Mobile App](https://apptail.io/app/wsd-mobile-app-vTjb/hong-kong)
- [政府 App 站通](https://apptail.io/app/app-Yokb/hong-kong)
- [開票易 My Cheque Mate](https://apptail.io/app/my-cheque-mate-SDTb/hong-kong)
- [Datatone｜巴士到站・生活小工具](https://apptail.io/app/datatone-wNbc/hong-kong)
- [水務署自動讀錶系統](https://apptail.io/app/app-kRHd/hong-kong)
- [1823](https://apptail.io/app/1823-OCjf/hong-kong)
- [香港凶宅資料庫](https://apptail.io/app/app-tjoi/hong-kong)
- [通訊事務管理局辦公室寬頻表現測試](https://apptail.io/app/app-NWjk/hong-kong)

## 香港按揭計算機 Available In
- [Hong Kong SAR China](https://apptail.io/app/app-Yidc/hong-kong)
- [United Kingdom](https://apptail.io/app/app-Yidc/united-kingdom)
- [Belgium](https://apptail.io/app/app-Yidc/belgium)
- [Bahrain](https://apptail.io/app/app-Yidc/bahrain)
- [Brazil](https://apptail.io/app/app-Yidc/brazil)
- [Canada](https://apptail.io/app/app-Yidc/canada)
- [Switzerland](https://apptail.io/app/app-Yidc/switzerland)
- [Chile](https://apptail.io/app/app-Yidc/chile)
- [China](https://apptail.io/app/app-Yidc/china)
- [Colombia](https://apptail.io/app/app-Yidc/colombia)
- [Cyprus](https://apptail.io/app/app-Yidc/cyprus)
- [Czechia](https://apptail.io/app/app-Yidc/czechia)
- [Denmark](https://apptail.io/app/app-Yidc/denmark)
- [Dominican Republic](https://apptail.io/app/app-Yidc/dominican-republic)
- [Estonia](https://apptail.io/app/app-Yidc/estonia)
- [Spain](https://apptail.io/app/app-Yidc/spain)
- [Croatia](https://apptail.io/app/app-Yidc/croatia)
- [Indonesia](https://apptail.io/app/app-Yidc/indonesia)
- [Israel](https://apptail.io/app/app-Yidc/israel)
- [Iceland](https://apptail.io/app/app-Yidc/iceland)
- [Italy](https://apptail.io/app/app-Yidc/italy)
- [Japan](https://apptail.io/app/app-Yidc/japan)
- [South Korea](https://apptail.io/app/app-Yidc/south-korea)
- [Kuwait](https://apptail.io/app/app-Yidc/kuwait)
- [Lebanon](https://apptail.io/app/app-Yidc/lebanon)
- [Lithuania](https://apptail.io/app/app-Yidc/lithuania)
- [Madagascar](https://apptail.io/app/app-Yidc/madagascar)
- [Macao SAR China](https://apptail.io/app/app-Yidc/macau)
- [Vietnam](https://apptail.io/app/app-Yidc/vietnam)
- [Azerbaijan](https://apptail.io/app/app-Yidc/azerbaijan)
- [Argentina](https://apptail.io/app/app-Yidc/argentina)
- [Pakistan](https://apptail.io/app/app-Yidc/pakistan)
- [Poland](https://apptail.io/app/app-Yidc/poland)
- [Saudi Arabia](https://apptail.io/app/app-Yidc/saudi-arabia)
- [Slovenia](https://apptail.io/app/app-Yidc/slovenia)
- [Slovakia](https://apptail.io/app/app-Yidc/slovakia)
- [Thailand](https://apptail.io/app/app-Yidc/thailand)
- [Türkiye](https://apptail.io/app/app-Yidc/turkey)
- [Taiwan](https://apptail.io/app/app-Yidc/taiwan)
- [United States](https://apptail.io/app/app-Yidc/united-states)
- [New Zealand](https://apptail.io/app/app-Yidc/new-zealand)

---

## About AppTail

[AppTail](https://apptail.io) is a mobile app intelligence platform providing app analytics, ASO (App Store Optimization) tools, keyword tracking, competitor analysis, revenue estimates, and review monitoring for iOS App Store apps. Track your app's performance, discover ranking keywords, monitor competitors, and analyze market trends.

- [Search Apps](https://apptail.io)
- [Top Charts](https://apptail.io/top-iphone-apps)
- [Sign Up for Full Access](https://app.apptail.io/signup?utm_campaign=ai-crawl&amp;utm_content=footer)

*Data provided by [AppTail](https://apptail.io) - Mobile App Intelligence Platform*
