---
title: "水印宝-视频编辑器 - Bewertungen, Einnahmen und Downloads in China | Apple App Store"
description: "**简洁高效** 没有杂文，没有商城，提取视频进行编辑，一键轻松搞定； **处理迅速** 输入视频链接后几秒内就能提取抖音视频并且进行处理，无需长时间等待！ **无残留** 处理视频不留任何模糊、马赛克！给予你最洁净的观看体验就是我们不变的目标！"
---

# 水印宝-视频编辑器 — China
> 高性能视频剪辑软件

![水印宝-视频编辑器 App Icon](https://is1-ssl.mzstatic.com/image/thumb/Purple115/v4/bd/1e/c2/bd1ec232-1bbe-b3a3-be12-d6c722d212f9/AppIcon-0-0-1x_U007emarketing-0-0-0-7-0-0-sRGB-0-0-0-GLES2_U002c0-512MB-85-220-0-0.png/434x0w.png)

**Developer:** [Zhejiang xinpanguo Information Technology Co](https://apptail.io/de/developer/zhejiang-xinpanguo-information-technology-co-fqg)
**Category:** Photo Video
**Rating:** 4.5/5 (46 ratings)
**Price:** Free
**Bundle ID:** com.panguo.qushuiyin
**Store:** Apple App Store
**Country:** China
**Version:** 1.0.1 (released 2021-06-22)
**Original Release:** 2021-01-05
**Languages:** English, Chinese

**App Store Link:** [Download on Apple App Store](https://apps.apple.com/cn/app/app/id1546965769)
**AppTail Page:** [https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/china](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/china)

## 水印宝-视频编辑器 Description
**简洁高效**
没有杂文，没有商城，提取视频进行编辑，一键轻松搞定；
**处理迅速**
输入视频链接后几秒内就能提取抖音视频并且进行处理，无需长时间等待！
**无残留**
处理视频不留任何模糊、马赛克！给予你最洁净的观看体验就是我们不变的目标！

## 水印宝-视频编辑器 Screenshots
- [Screenshot 1](https://is1-ssl.mzstatic.com/image/thumb/Purple115/v4/c6/f6/16/c6f61629-9cdd-80f3-1c98-e911af7458e4/9fa9fdd2-093e-44b5-b50e-f075d2354e7b_1.png/1242x2688.png)
- [Screenshot 2](https://is1-ssl.mzstatic.com/image/thumb/Purple125/v4/51/b3/76/51b37654-213c-d289-3f79-da0f10dc33c4/f9ece881-1751-45bf-a34b-1e08f22a91a0_2.png/1242x2688.png)
- [Screenshot 3](https://is1-ssl.mzstatic.com/image/thumb/Purple115/v4/f4/91/0d/f4910d7d-4881-867b-3339-de49680f5408/7b13a925-b2fb-4ce4-86ff-b1624f71d106_4.png/1242x2688.png)

## 水印宝-视频编辑器 Rating Breakdown in China
- 5 stars: 38 (83%)
- 4 stars: 2 (4%)
- 3 stars: 0 (0%)
- 2 stars: 1 (2%)
- 1 stars: 5 (11%)

## 水印宝-视频编辑器 Reviews in China

### ***** "牛"
非常棒
-- 哈哈我哦哦11, 2023-09-25

### ***** "好"
好软件，必须分享出去！
-- 何厚铧江静, 2022-12-12

### ***** "好评"
用起来很方便
-- 685368摸摸摸夜妖娆, 2022-10-14

### ***** "去水印"
好用没的说！
-- 灬茶壶灬, 2022-09-18

### ***** "真好用"
由于工作原因经常需要下载一些无水印视频 这个软件解决了我的燃眉之急真是太棒了
-- 脏话诗人aka吕小五, 2022-08-17

### ***** "这软件太实用了"
一直想找一个这样的软件实现保存视频的功能，其他同类软件太复杂，只有这一款简单易上手。兄弟们，无脑下载吧
-- 1059798627, 2022-05-15

### ***** "良心软件啊！！"
必须五星好评！真的太棒了！太好用了！！
-- 哈尼酷酷, 2022-03-15

### ***** "好用"
软件非常好用
-- 856 fbjcfug, 2022-01-29

### ***** "非常好"
好评
-- 龙生第九子1984, 2022-01-04

### *---- "流氓软件"
是弹出式广告。
-- lin356388, 2021-11-07

[View all 水印宝-视频编辑器 reviews and detailed analytics on AppTail](https://apptail.io/de/account/signup?utm_campaign=ai-crawl&amp;utm_content=reviews)

## 水印宝-视频编辑器 In-App Purchases
| Item | Price |
|------|-------|
| 去广告 | ¥8.00 |


## 水印宝-视频编辑器 Discovered Keywords
- 水印宝-视频编辑器

## Apps Similar to 水印宝-视频编辑器
- [抖商水印相机](https://apptail.io/de/app/app-XCl/china)
- [水印宝Lite-视频水印编辑大师](https://apptail.io/de/app/lite-OxQ/china)
- [龙猫工具大师-视频转文字·配音·提词器·视频剪辑全能神器](https://apptail.io/de/app/app-PxQ/china)
- [视频水印宝-专业水印视频编辑制作](https://apptail.io/de/app/app-RxQ/china)
- [视频水印工具-提取解析](https://apptail.io/de/app/app-CFQ/china)
- [水印侠-视频水印编辑处理助手](https://apptail.io/de/app/app-rPkb/china)
- [剪视-视频剪辑&amp;视频制作](https://apptail.io/de/app/app-INec/china)
- [一键水印宝 - 视频裁剪压缩软件](https://apptail.io/de/app/app-zJhc/china)
- [一键水印大师-照片修复](https://apptail.io/de/app/app-AJhc/china)
- [随剪](https://apptail.io/de/app/app-GYRc/china)

## 水印宝-视频编辑器 Available In
- [China](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/china)
- [Taiwan](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/taiwan)
- [Vereinigte Staaten](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/united-states)
- [Philippinen](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/philippines)
- [Japan](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/japan)
- [Aserbaidschan](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/azerbaijan)
- [Belgien](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/belgium)
- [Bulgarien](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/bulgaria)
- [Bahrain](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/bahrain)
- [Brunei Darussalam](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/brunei)
- [Brasilien](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/brazil)
- [Belarus](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/belarus)
- [Kanada](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/canada)
- [Schweiz](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/switzerland)
- [Chile](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/chile)
- [Kolumbien](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/colombia)
- [Zypern](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/cyprus)
- [Tschechien](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/czechia)
- [Deutschland](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/germany)
- [Dänemark](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/denmark)
- [Dominikanische Republik](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/dominican-republic)
- [Algerien](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/algeria)
- [Ecuador](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/ecuador)
- [Estland](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/estonia)
- [Ägypten](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/egypt)
- [Spanien](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/spain)
- [Finnland](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/finland)
- [Frankreich](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/france)
- [Vereinigtes Königreich](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/united-kingdom)
- [Grenada](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/grenada)
- [Ghana](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/ghana)
- [Griechenland](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/greece)
- [Sonderverwaltungsregion Hongkong](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/hong-kong)
- [Kroatien](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/croatia)
- [Ungarn](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/hungary)
- [Indonesien](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/indonesia)
- [Irland](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/ireland)
- [Israel](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/israel)
- [Indien](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/india)
- [Island](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/iceland)
- [Italien](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/italy)
- [Südkorea](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/south-korea)
- [Kuwait](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/kuwait)
- [Kasachstan](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/kazakhstan)
- [Libanon](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/lebanon)
- [Sri Lanka](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/sri-lanka)
- [Litauen](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/lithuania)
- [Luxemburg](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/luxembourg)
- [Lettland](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/latvia)
- [Madagaskar](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/madagascar)
- [Nordmazedonien](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/north-macedonia)
- [Malta](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/malta)
- [Mauritius](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/mauritius)
- [Mexiko](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/mexico)
- [Malaysia](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/malaysia)
- [Nigeria](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/nigeria)
- [Niederlande](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/netherlands)
- [Norwegen](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/norway)
- [Nepal](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/nepal)
- [Neuseeland](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/new-zealand)
- [Peru](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/peru)
- [Pakistan](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/pakistan)
- [Polen](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/poland)
- [Portugal](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/portugal)
- [Paraguay](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/paraguay)
- [Katar](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/qatar)
- [Rumänien](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/romania)
- [Russland](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/russia)
- [Saudi-Arabien](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/saudi-arabia)
- [Schweden](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/sweden)
- [Singapur](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/singapore)
- [Slowenien](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/slovenia)
- [Slowakei](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/slovakia)
- [Senegal](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/senegal)
- [Thailand](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/thailand)
- [Tunesien](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/tunisia)
- [Türkei](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/turkey)
- [Ukraine](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/ukraine)
- [Uruguay](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/uruguay)
- [Usbekistan](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/uzbekistan)
- [Vietnam](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/vietnam)
- [Vereinigte Arabische Emirate](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/united-arab-emirates)
- [Südafrika](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/south-africa)
- [Armenien](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/armenia)
- [Argentinien](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/argentina)
- [Österreich](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/austria)
- [Australien](https://apptail.io/de/app/app-Hvhc/australia)

---

## About AppTail

[AppTail](https://apptail.io/de) is a mobile app intelligence platform providing app analytics, ASO (App Store Optimization) tools, keyword tracking, competitor analysis, revenue estimates, and review monitoring for iOS App Store apps. Track your app's performance, discover ranking keywords, monitor competitors, and analyze market trends.

- [Search Apps](https://apptail.io/de)
- [Top Charts](https://apptail.io/de/top-iphone-apps)
- [Sign Up for Full Access](https://apptail.io/de/account/signup?utm_campaign=ai-crawl&amp;utm_content=footer)

*Data provided by [AppTail](https://apptail.io/de) - Mobile App Intelligence Platform*
